Меню

Книги о здоровом питании

Книги о здоровом питании

Сегодня мы хотим поделиться с вами 5 книгами о здоровом образе жизни. В них представлено большое количество по-настоящему важной и полезной информации. Будет особенно полезно, если вы запутались в этой теме из-за большого объема сомнительных рекомендаций в соц. сетях. 


1. Еда, меняющая жизнь
Энтони Уильям

Автор подробно описывает полезные медицинские и духовные свойства овощей и фруктов, трав и специй, даёт перечень болезней и симптомов, от которых помогает той или иной продукт. А чтобы сделать ваш путь к исцелению и крепкому здоровью приятным и легким, в книге приведены простые рецепты вкусных и полезных блюд из растительной пищи — от питательного запеченного картофеля с острым овощным соусом до тающего во рту кокосово-медового мороженого.

2. Еда и мозг на практике

Девид Перлмуттер
Кристин Лоберг

Дэвид Перлмуттер составил для вас практичную пошаговую программу формирования правильного образа жизни. Здесь вы найдете множество рецептов полезных блюд, советы по решению отдельных проблем с пищеварением, базовое двухнедельное меню, а также рекомендации, выходящие за пределы диетологии. Это и гигиена сна, и умение справляться со стрессами, и физические упражнения — все, чтобы перейти к здоровому образу жизни.

3. Еда для радости
Елена Мотова

В книге «Еда для радости» Елена исповедует нетревожный подход к питанию, основанный на принципах современной доказательной медицины. По ее словам, «Еда для радости» может стать своего рода дорожной картой, способной провести читателей через «лабиринты дезинформации к гармоничным отношениям с едой».

4. Книга зожника. Физкультура, питание и здравый смысл.
Максим Кудеров
Юлия Кудерова
Александр Максименко

Простой взгляд на здоровое питание, тренировки и образ жизни с точки зрения науки. Авторы этой книги собрали актуальные научные данные о здоровом образе жизни. Оказалось, что ЗОЖ — это не жесткие самоограничения и мучительные тренировки, а здравый смысл, разнообразие и умеренность. Книга формирует рациональное представление о питании и физкультуре, помогает сориентироваться в мире, где одна «самая эффективная диета — похудеешь за неделю, если знаешь этот секрет» сменяет другую, и начать все-таки вести этот здоровый образ жизни.

5. Правильное питание как минное поле
Ирина Брехт

Эта книга – гид по правильному питанию с научно-доказательным подходом. Она будет полезна тем, кто решил похудеть и хочет разобраться в правильном питании самостоятельно, тем, кто безрезультатно сидел на диетах или перегружен противоречивой информацией. После прочтения вы избавитесь от мифов и интернет-страшилок о правильном питании и диетах, поймёте, какую роль играют белки, жиры, углеводы и калории, узнаете главные принципы похудения, освоите все рабочие стратегии и научитесь применять их в жизни.


Комментарии