Меню

Продукты питания для Вас

Продукты питания для Вас



Как следует из технической документации, показатель жирности нормализованного молока варьируется в пределах 3,2%.


Нормализованное молоко бывает нескольких видов. В основном его получают из сырого цельного молока специальной технологией переработки в сепараторе. Таким образом и достигают нужный процент жира в этом продукте.


Есть также другой способ приготовления нормализованного молока, которое воссоздают из порошка. Здесь все просто: производитель добавляет воду в сухое молоко, хорошо все перемешивает, разливает по упаковкам и развозит по торговым точкам. Но простые покупатели порой даже не могут себе представить, какое молоко приобретают. Далеко не каждый человек сможет по вкусу отличить натуральное нормализованное молоко от порошкового. Будьте внимательны, у молока, сделанного из порошка, всегда сладковатый привкус, как у сухого порошка в пакетах.


А зачем же нормализуют молоко? Ответ прост – чтобы продукт сохранялся на более длительный период. Многие производители, как и продавцы, хотели бы реализовывать изначально самое натуральное молоко, однако ввиду его недолговечности, молоко нормализуют. Такой вид переработки является наиболее удачным, при этом в продукте сохраняются полезные компоненты. Кроме того, такая процедура позволяет предотвратить заражение молока сальмонеллезом, на молокозаводе его обеззараживают в процессе нормализации.


 


Комментарии