Меню

Угадай блюдо по эмодзи!

Угадай блюдо по эмодзи!

Угадай блюдо по эмодзи!

В прошлый раз вам понравилась эта игра, поэтому обязательно участвуйте!
Ваша задача состоит в том, чтобы разгадать какое блюдо зашифровано под представленными эмодзи????
Пишите в комментариях ваши ответы!

1. 
????????????

2. 
????????????????

3. 
????????????

4. 

????????????????

5. 
????????????????

 

А теперь ответы: 


1. Рататуй

Французское овощное блюдо рататуй было придумано давно в Ницце, где крестьяне подавали такое рагу к мясу, рыбе или птице. Готовилось из того, что собиралось в огороде, поэтому считалось очень бюджетным способом накормить всю семью.


2. Суши
Суши или суси — традиционнное блюдо японской кухни, приготовленное из риса, с добавлением красного мяса, яиц, уксусной приправы, морепродуктов и других ингредиентов. Родиной суши стала Япония, которая представляет собой островное государство, окруженное водой. Главной особенностью суши считается сохранение первоначального вкуса и внешнего вида продукта.


3. Шарлотка
Сладкий десерт из яблок, запечённых в тесте - вариант яблочного пирога. Классическая шарлотка - это немецкое сладкое блюдо, приготовленное из белого хлеба, заварного крема, яиц, фруктов и ликёра.


4. Бельгийские вафли

Явление Бельгийских вафель всему миру произошло в 1958 году на Брюссельской Всемирной Выставке. Именно тогда началась новая история вафель. Каждый гость Бельгии хочет попробовать их в оригинальном виде. Шоколад, корица, клиновый сироп, мята, апельсиновый сок, бананы – все эти компоненты украшают их величество бельгийские вафли.


5. Паста карбонара

Происхождение блюда точно не известно, но слово «карбонара» из названия блюда Spaghetti alla Carbonara указывает на связь с угольщиками Италии, а черный перец, который добавляется в пасту символизирует вкрапления угля.







Комментарии